ЭЛАР ПланСкан А2-600 является наиболее доступной моделью линейки ЭЛАР ПланСкан A2, которая предназначена для высококачественной бесконтактной оцифровки бумажной
документации, сшитых папок, архивных материалов и библиотечных фондов форматом A2+.
Универсальная книжная колыбель работает в плоском и V-образном режимах, подстраивается под толщину переплета, что позволяет сканировать различные сшитые документы большой толщины.
Программное обеспечение «СканИмидж» использует искусственный интеллект для автоматизации обработки изображений и повышения эффективности оцифровки за счёт минимизации ручных операций:
ИИ для предобработки
Система самостоятельно определит границы каждого из размещенных на колыбели объектов перед сканированием. После сканирования все экземпляры сохранятся в отдельный файл
«Умная» коррекция
Искусственный интеллект автоматически выравнивает и обрезает изображение при любой ориентации оригинала — в плоском или V-образном режиме
Интеллектуальные возможности
Автоматическое определение пустых страниц, интеллектуальный режим определения цветных изображений, автозапуск сканирования по перевороту страниц и другие инструменты
Редактор постобработки
Обрезка, восстановление границ, маскирование пальцев, устранение перфорации и еще более 40 встроенных интеллектуальных фильтров для разнообразной постобработки и коррекции изображений в пакетном режиме
Встроенное распознавание
Система автоматически распознает текст и создаст PDF/A с возможностью полнотекстового поиска
Горячая папка
Укажите любую директорию (локальная папка, FTP) и все попавшие туда изображения мгновенно перенесутся в галерею СканИмидж для групповой обработки в едином потоке
Управление проектами
Индивидуальные настройки для каждого проекта позволяют эффективно выполнять работы по оцифровке различных типов документов
Контроль качества с ИИ
Нейросети в ПО анализируют качество получаемых копий, определяя блики или пересвеченные области прямо при сканировании и помогая исключить наличие дефектов
Современная камера с CCD-линейным сенсором позволяет получать высококачественные изображения в формате до A2+. Линейное сканирование исключает любые искажения и обеспечивает стабильно высокое качество сканирования.
Сканирующая система обеспечивает оптическое разрешение 600 dpi на максимальном формате.

Узнайте, как мы обеспечиваем соответствие международным стандартам качества
Полезные статьиКнижная колыбель с изменяемым углом наклона: 180 и 120 градусов, позволяет качественно оцифровывать толстые книги и сброшюрованные документы, имеющие жесткий корешок или плотную сшивку без нанесения ущерба. Бесконтактный способ сканирования полностью исключает механическое воздействие на оригинал, гарантируя его сохранность. ЭЛАР ПланСкан А2-600 идеально подходит для сканирования самых разнообразных оригиналов весом до 15 кг.
Встроенная светодиодная система освещения LED с улучшенными характеристиками светового потока (CRI 93%) работает без вредного ультрафиолетового и инфракрасного излучения, обеспечивая безопасную и качественную оцифровку любых оригинальных носителей.
У моделей ПланСкан A2 показатель цветопередачи наиболее точно передает оригинальные цвета сканируемого материала даже при недостатках внешнего освещения. За счет этого не только наиболее точно отображается вся палитра цветов объекта, но и существенно возрастает общее качество изображений.
Лампы освещения выполнены по технологии LED с поддержкой энергосберегающего режима работы и рассчитаны на долгий срок работы — до 50 тыс. часов.
Встроенный компьютер и предустановленное ПО для управления и обработки
Сканер оснащен встроенной рабочей станцией и функциональным программным обеспечением для управления сканированием и обработки изображений, что позволяет сохранять графические образы на встроенном ПК, передавать на USB-носители или в сеть. Пользователи получают подготовленный для скорейшего начала работы комплекс, остается только подключить питание.
Производство ЭЛАР перешло на мировые стандарты качества. Компания прошла сертификацию по стандарту ИСО 9001-2015, устанавливающему строгие подходы к обеспечению высокого качества продукции.
Проектирование и серийное производство оборудования в полном объеме выполняется в России.
Для всех пользователей сканирующего оборудования ЭЛАР доступно федеральное сервисное обслуживание и технологии удаленной диагностики.
Российские сканеры с успехом конкурируют с техникой иностранного производства.
ЭЛАР ПланСкан много лет поставляется на экспорт и эксплуатируется в ведущих мировых национальных учреждениях науки, культуры и образования, в администрациях и органах власти многих стран. Тысячи пользователей по всему миру уже выбрали ЭЛАР ПланСкан в качестве основного сканирующего оборудования.
Сканеры ЭЛАР ПланСкан зарегистрированы в Реестре РЭП и полностью соответствуют требованиям импортозамещения. Использование Linux обеспечивает защиту от вредоносного программного обеспечения, высокую производительность и совместимость российских программно-аппаратных компонентов сканера. Применение отечественных решений при производстве сканирующего оборудования позволило обеспечить независимость от иностранных производителей микроэлектроники и программного обеспечения, а также полностью удовлетворить требованиям безопасности и предоставить возможность формирования на базе ЭЛАР ПланСкан участков сканирования в организациях ограниченного доступа.
Процесс сканирования на ЭЛАР ПланСкан полностью соответствует рекомендациям Росархива и библиотечного сообщества. Бесконтактное сканирование и LED-освещение без вредного ИК и УФ излучения обеспечивают бережное сканирование любых категорий документов и фондов. Встроенное ПО «СканИмидж» позволяет производить обработку изображений с учетом стандартов создания электронного фонда пользования документов Архивного фонда и наполнения электронных цифровых библиотек.
Программа регулярных курсов повышения квалификации Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) включает работу со сканерами ПланСкан. Сканирующее оборудование ЭЛАР успешно зарекомендовало себя и признано профессионалами архивного дела.
| Разрешение сканирования | 600 dpi |
|---|---|
| Сканирующая система | CCD-линейный сенсор |
| Максимальная область сканирования | А2+ |
| Интерфейсы подключения | USB; LAN (Gigabit Ethernet) |
| Система освещения | LED система без ИК и УФ излучения со сроком службы 50 тыс. ч. |
| Система фокусировки | Следящий автофокус с построением высотного профиля всей поверхности оригинала (60 точек) |
| Книжная колыбель | Универсальная V-образная книжная колыбель с независимой ручной регулировкой угла наклона ложементов Угол раскрытия 120 и 180 градусов |
| Прижимное стекло | Без стекла |
| Встроенное ПО | ПО «СканИмидж» для управления сканированием и обработки изображений |
Производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию и комплектацию изделия.
(ХХХ)⃰: название модели может иметь добавочный буквенно-цифровой код, в зависимости от комплектации поставляемого комплекса дополнительными программными и аппаратными модулями.
Информация на сайте не является публичной офертой